Океан, вулканы, гейзеры, медведи! Дикий мир, в котором есть ВСЁ!

Камчатка одно из редких мест, где природа до сегодняшнего дня сохранилась в первозданном виде. Это край нетронутый рукой человека и поэтому такой притягательный и загадочный для всех путешественников.

Те, кто говорит, что знают Камчатку – ошибаются, ведь чтобы изведать её до конца, надо прожить там не один год и даже этого будет мало. Приезжая в эти края первый раз, возникает ощущение, что хотел попасть сюда всю жизнь, настолько это волшебное место и с особенной, неповторимой энергетикой.
При этом, наведываясь на Камчатку в разное время, можно увидеть её с различных сторон, потому что она постоянно меняется, и каждый раз выглядит по-новому, что делает её ещё более привлекательной и добавляет желание вернуться сюда снова и снова.

null

15 человек

null

195 000 рублей

null

12 дней

null

25 июля - 5 августа 2021

null

Вид отдыха: приключения, исследования, треккинги

null

Страна: Россия

null

Нить маршрута: аэропорт Елизово - Халактырский пляж - вулкан Мутновский - вулкан Горелый - бухта Русская - р.Быстрая - Малкинские источники - Толбачик - Мертвый лес - Козыревск - аэропорт Елизово

null

Уровень подготовки: обычная физическая форма

null

Гид: Дмитрий Еремин

В стоимость основной программы входит:

  • Трансфер из/в аэропорта (если вы прилетаете и улетаете в даты в соответствии с программой экспедиции)
  • Все трансферы по маршруту
  • Проживание в отелях по программе (двухместные номера)
  • Проживание в глэмпинге во время путешествия к Толбачику
  • Завтраки в отелях, питание во время треккингов и поездке к Толбачику
  • Услуги местных гидов
  • Сопровождение 24/7 гидом и координатором тура

В стоимость не входит:

  • Авиаперелет (~23 000 рублей)
  • Страховка (~1000 рублей)
  • Вертолёт на Курильское озеро 45 000 рублей

Программа путешествия

null

День 1, 25 июля

Прибытие в аэропорт Елизово (код PKC) рядом с Петропавловск-Камчатским.

Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Расселяемся и приходим в себя после длительного перелёта.

Очень советуем прилетать ранним рейсом или на день раньше, чтобы адаптироваться к смене часового пояса перед стартом маршрута (разница с Москвой 9 часов).

null

День 2, 26 июля

Халактырский пляж. Сёрфинг

Просыпаемся, завтракаем и отправляемся исследовать Камчатку. Сегодня у нас в программе пляжинг и сёрфинг, но можем поспорить, что вы вряд ли видели такой пляж и такой сёрфинг!

Халактырский пляж протянулся на несколько километров по берегу Тихого океана, абсолютно дикое место: нет кафешек и туристической инфраструктуры – только чёрный вулканический песок и величественные вулканы на горизонте. Не забудьте купальники, водичка бодрящая, но как можно не искупаться в Тихом океане на другом конце континента!

Желающие смогут посёрфить*, начинающие – познакомиться со стихией океана и встать на доску в одном из самых крутых для этого мест в мире, Бали и Гавайи будут завидовать, кстати, Гавайи ровно в 4000 километрах отсюда по прямой, если встать посередине пляжа и смотреть в сторону горизонта.

На обратном пути заедем в Петропавловск-Камчатский, посмотрим его основные достопримечательности и возвращаемся в отель.

* аренда снаряжения для серфинга и услуги инструктора оплачиваются отдельно.

null

День 3, 27 июля

Восхождение на вулкан Мутновский

Сегодня просыпаемся пораньше, завтракаем и выдвигаемся на вахтовке (здесь так называют камазы с кузовом-вагончиком, где можно жить) в сторону вулкана Мутновского. Сам вулкан довольно невысокий, 2323 метра, но считается одним из самых красивых на Камчатке. Его склоны окружены отвесными скалами, с вершины спускается ледник, и через его трещины на поверхность вырываются мощные струи пара. Вулкан не спит и постоянно интенсивно выражает свою активность: шипящие фумаролы, окруженные ярко-жёлтыми воротниками из кристаллов серы, грязевые бурлящие котлы, заполненные чёрной водой и многочисленные кратеры.

Сам треккинг-восхождение занимает в среднем около 3-4 часов (6 км с набором высоты 800 метров). Вечером возвращаемся в наш отель, ужинаем и отдыхаем, завтра предстоит не менее активный день.

null

День 4, 28 июля

Восхождение на вулкан Горелый

Вулкан Горелый (1829 м) ещё одна из тех достопримечательностей, которые на Камчатке, ну, никак нельзя пропустить! Завтрак и едем к подножию вулкана.

Вулкан представляет собой горную гряду, поднимающуюся со дна овальной кальдеры и состоящий из нескольких кратеров. Самый интересный  — кратер «Голубое озеро»: воронка неправильной формы около полукилометра в диаметре, окружёная отвесными стенами высотой 150-200 метров с голубым озером на дне и плавающими по нему льдинами.

Восхождение займёт около 3-4 часов (трек 6 км с набором высоты 900 метров).
Вечером возвращаемся в отель, ужин и долгожданный отдых! Завтра нам предстоит выход в океан и никаких длинных треккингов ближайшие дни.

null

День 5, 29 июля

Морская рыбалка в бухте Русская

Рано утром просыпаемся, завтракаем и едем в порт, садимся на наш кораблик и отправляемся в бухту Русская, по пути наслаждаемся океанским бризом и выискиваем морских обитателей, если повезёт, то удастся понаблюдать за китами и косатками, они здесь частые гости.

В бухте Русской наблюдаем за морскими котиками, нерками и немного порыбачим.

Вечером возвращение в наш отель, ужин и отдых.

null

День 6, 30 июля

Свободный день

Сегодня свободный день, но мы очень советуем вам провести его на высоте! А именно слетать на вертолёте на Курильское озеро и понаблюдать за мишками, его полноправыми хозяевами, нереальные эмоции гарантированы.

null

День 7, 31 июля

Сплав по Быстрой, рыбалка, Малкинские дикие горячие источники

Просыпаемся, потягиваемся, завтракаем и отправляемся на рафтинг! Сплавляться будем по реке Быстрой. Готовим рафты, короткий инструктаж и погнали!

Река достаточно спокойная, сплав не спортивный и по силам всем желающим, в том числе и детям, а несколько несложных порогов добавят лёгкого адреналина и впечатлений. Во время сплава есть большая вероятность увидеть медведей, ловящих рыбу на берегу.

Желающие смогут порыбачиить на спиннинг с рафта и во время наших остановок.

После обеда швартуемся и можно будет понежиться в Малкинских диких горячих источниках, чередуя с прохладной речкой, такая вот баня по-камчатски.

Вечером возвращаемся в наш отель, ужинаем и отдыхаем.

null

День 8, 1 августа

Переезд Петропавловск-Камчатский — Толбачик

Ранний выезд на север к вулкану Толбачик, предстоит проехать 600 км. По дороге будем делать фотоостановки, разминать ноги. После обеда в селе Мильково доезжаем к вечеру до города Козыревск, заселяемся в гостиницу и долгожданный отдых.

null

День 9 - 10, 2 - 3 августа

Толбачинский дол, Толбачик, мёртвый лес, лавовые поля

6 июля 1975 года началось катастрофическое Большое трещинное Толбачинское извержение! На поверхности раскрылись трещины, вдоль которых начали действовать четыре жерла, выплёскивая огненные струи раскалённой лавы на высоту до 150 м. В небо, почти на десять километров, поднялась пепловая туча, и её шлейф вытянулся над Тихим океаном.

От обильного выпадение пепла и шлака в месте прорыва стали расти новые вулканические конуса — Южный и Северный прорывы, из которых на поверхность излились раскаленные лавовые потоки. Фантастический грандиозный спектакль природы закончился только 10 декабря 1976 года. Толбачинское извержение является одним из шести самых мощных трещинных извержений на Земле за последние две тысячи лет.

И вот по этому всему великолепию мы с вами и будем ездить и ходить: застывшие лавовые потоки, лавовые пещеры, восхождение на шлаковые вулканические конусы и прорывы и многое другое. Одно из самых сильных мест здесь это Мёртвый лес — район, где высохшие деревья торчат из трёхметрового слоя пепла.

null

День 11, 4 августа

Дорога назад в Петропавловск-Камчатский

Сегодня опять день дороги. После завтрака выезжаем в сторону Петропавловск-Камчатского. Обед в с.Мильково. Вечером доезжаем до отеля и ура, отдых!

null

День 12, 5 августа

Вылет домой

Сегодня завершающий день наших приключений на этой первобытной и прекрасной земле. Камчатку невозможно посмотреть за один раз, сюда захочется возвращаться и возвращаться, открывая для себя всё новые чудеса этого края!

После завтрака заедем на рыбный рынок, закупимся деликатесами и отправляемся в аэропорт!

Записаться в путешествие

Присоединяйтесь к нам!
blank

Камчатка

    Заполняя форму, соглашаюсь на обработку персональных данных

    blank