Потрясающие пейзажи, незабываемый полёт на воздушном шаре, древние крепости, турецкие сладости и море вина!

Каппадокия — удивительное место, которое поражает взор и очаровывает своей непревзойденной атмосферой. Это местность с многовековой историей, артефакты которой сохранились до наших дней.  Невероятные природные ландшафты, от которых дух захватывает! Разноцветные воздушные шары, древние пещерные города, самобытная кухня и море приключений ждут вас в этом путешествии.

 

null

15 человек

null

890 евро

null

4 дня

null

25 - 28 марта 2021

null

Вид отдыха: приключения, исследования

null

Страна: Турция

null

Нить маршрута: Каппадокия

null

Уровень подготовки: не требуется

null

Гид: Дмитрий Еремин

В стоимость входит:

  • Трансфер из/в аэропорта (если вы прилетаете и улетаете в даты в соответствии с программой путешествия)
  • Все активности, указанные в программе
  • Фотосессии
  • Прогулка на лошадях с сопровождением
  • Проживание в шикарном отеле в Каппадокии
  • Питание по программе
  • Сопровождение 24/7 гидом и координатором тура

В стоимость не входит:

  • Авиаперелёт до Кайсери или Невшехира (~ 200-250 евро)
  • Питание, не указанное в программе
  • Полёт на шарах (от 100 евро)

Программа путешествия

null

День 1, 25 марта

Прилетаем в аэропорт Кайсери (ASR) или Невшехир (NAV) и трансферимся в нашу уютную гостиницу. Немного отдыхаем, приходим в себя и готовимся к восточной сказке. Ближе к закату отправляемся в секретную долину, где для нас будут накрыты столы с вином, фруктами и сыром. Знакомимся друг с другом, любуемся причудливыми формами местных гор и встречаем потрясающий закат. Насладившись этим незабываемым зрелищем, отправляемся на ужин в потрясающее по своей красоте место, нас ждут восточные вкусности и отличный вид на ночную Каппадокию. После ужина возвращаемся в наш отель, собираемся вокруг бассейна и наслаждаемся турецкой ночью под бокальчик вина, которое можно бесплатно и неограниченно набирать прямо из краников в стене нашего отеля.

(питание включено: вино с фруктами на закате)

null

День 2, 26 марта

Сегодня у нас день чудес! Если погода нам будет благоволить, то желающие смогут полетать на воздушном шаре! Поверьте, это чистый восторг! До рассвета доезжаем из отеля к месту взлёта, короткий инструктаж и вот уже пламя нагнетает тёплый воздух в огромный разноцветный шар, и мы медленно начинаем набирать высоту в окружении таких же исполинов… Это те эмоции, ради которых мы и путешествуем!

Если вы решили чуть дольше поспать, то на рассвете всё-таки просыпаемся, поднимаемся на балкон отеля, берём чашку ароматного кофе и наслаждаемся потрясающим зрелищем рассвета и неба, усеянного разноцветными шариками!

После шаров возвращение в отель, завтрак, немного приходим в себя и понеслась! Сегодня у нас насыщенный день! Знаменитая долина Любви, Долина монахов, монастырский комплекс Зельве, крепость Учхисар, Долина воображения, город гончаров Аванос, где мы сможем даже что-то слепить из глины. Обедаем, отдыхаем и… Верховая прогулка на лошадях! Поднимаемся на самую макушку Розовой долины, откуда открываемся фантастический вид. Спешиваемся с лошадок, наслаждаемся видом и кофе или свежевыжатыми соками.

К вечеру возвращаемся в отель, переодеваемся и отправляемся на ужин в очередной сногсшибательный ресторан. После ужина наш любимый дворик с вином, разговорами и рассматриванием звёзд на бескрайнем ночном небе.

(питание включено: завтрак, обед)

null

День 3, 27 марта

Резервный день для полёта на шарах, а если мы полетали уже до этого, то сегодня у нас увлекательное мероприятие: преследование воздушных шаров по их маршруту! Бесконечные фотосессии на фоне шаров, рассвета и нереальных пейзажей Каппадокии.

Возвращаемся в отель на завтрак, немного отдыхаем и отправляемся в подземный город Каймаклы, а после заедем в монастырь Ортахисар, где помимо духовной пищи сможем отведать незабываемый кофе, приготовленный на углях.

После устроим небольшой треккинг из Гёреме в Учхисар по долине Голубей, отличная возможность поближе рассмотреть уникальную природа Каппадокии.

Немного уставшие отправляемся на обед, а после переезжаем в один из самых крутых отелей Каппадокии, по плану у нас здесь фотосессии, дегустации вин, кофе и полный релакс. Вечером отправляемся на ужин, а после вас ждёт секретная прогулка под лунным светом. Уставшие и довольные в ночи возвращаемся в наш отель. Отдых и, может быть, ещё по бокальчику ☺️ ?

(питание включено: завтрак, обед)

null

День 4, 28 марта

Сегодня у нас свободный рассвет: можно поспать, можно полюбоваться летающими шарами, можно сходить погулять по просыпающимся древним улочкам. После завтрака отправляемся на лёгкий треккинг и посетим музей под открытым небом — Гёреме.

Возвращаемся в отель, собираем вещи и покидаем такой уютный и полюбившийся нам дом. Отправляемся на обед и после аэропорт, время в отличной компании и в прекрасных местах пролетело незаметно, друзья!

(питание включено: завтрак, обед)

Записаться в путешествие

Присоединяйтесь к нам!
blank

Каппадокия

    Заполняя форму, соглашаюсь на обработку персональных данных

    blank