Страна, где схлестнулись океан и великая пустыня!

Намибия! Пожалуй, одна из самых любимых наших стран. Здесь есть всё, что нужно для отличного приключения: шикарнейшие пейзажи, постоянно сменяющие друг друга и не успевающие надоесть, вкуснейшая еда: от всех видов мяса и дичи до потрясающих устриц, обалденные сафари парки с большим количеством животных, уникальные местные племена, огромные песчаные дюны, Атлантический океан и многое, многое другое! Намибия – это именно та страна, с которой надо начинать своё знакомство с Африкой, и куда хочется возвращаться вновь и вновь!

null

15 человек

null

2 650 евро

null

12 дней

null

1 - 12 мая 2021

null

Вид отдыха: приключения, исследования, сафари

null

Страна: Намибия

null

Нить маршрута: Windhoek - Sossusvlei - Swakopmund - Walwis bay - Spitzkoppe - Damaraland - Etosha - Erindi - Windhoek

null

Уровень подготовки: не требуется (приоритет для участников, умеющих водить машину)

null

Гид: Дмитрий Еремин

В стоимость основной программы входит:

  • Трансфер из/в аэропорта (если вы прилетаете и улетаете в даты в соответствии с программой экспедиции)
  • Проживание в гостиницах и лоджах 3-4* с завтраками (двухместное размещение)
  • Питание по программе
  • Аренда полноприводного джипа из расчёта 4 человека в одной машине
  • Автомобильная страховка
  • Бензин на весь маршрут путешествия
  • Все билеты в национальные парки по программе путешествия
  • Посещение племён химба и дамара
  • Дополнительные сафари согласно программе
  • Услуги местных гидов
  • Экскурсия на джипах по дюнам
  • Экскурсия на катамаране в море
  • Сопровождение 24/7 гидом и координатором тура

В стоимость не входит:

  • Авиаперелёт до г.Виндхук (Намибия), код аэропорт WDH (~ 800-1000 евро)
  • Визы (для граждан России и Украины визы не требуются)
  • Питание, не указанное в программе
  • Личная страховка
  • Дополнительные активности, не указанные в программе

Программа путешествия

null

День 1, 1 мая

Прибытие в Намибию, аэропорт г. Виндхук (WDH)

Сразу в аэропорту можно и нужно купить местные деньги, намибийские доллары, и местную симку, чтобы быть всегда на связи. Трансфер в отель, размещение и наконец-то отдых после долгого пути. Сегодня у нас запланирован день релакса, но если вам не лежится в шезлонге и не купается в бассейне, а уже хочется намибийской экзотики, то можно прокатиться до центра Виндхука, между прочим, самого крупного города Намибии. Погуляем по историческому и культурному центру, приценимся к сувенирам, выпьем кофейку и на ужин отправимся в один из лучших пабов города: местные вкусняшки и, конечно же, наши любимые намибийские устрицы, пожалуй, одни из лучших в мире! Вечером возвращаемся в отель, отдых.

null

День 2, 2 мая

Просыпаемся, завтракаем и отправляемся получать в аренду полноприводные джипы, которые будут нашими верными друзьями в течение всего путешествия по Намибии. Тщательно их проверяем, проходим брифинг по безопасности, получаем маршрутные точки на сегодняшний день и отправляемся навстречу приключениям! Сегодня предстоит перегон в 400 километров к самым высоким песчаным дюнам в мире, находящимся в долине Соссусвлей. Доезжаем до лоджа, заселяемся и отдыхаем, попивая вкуснейший южноафриканский сидр и остывая после длинной дороги в бассейне с прекрасным видом на закат. Вечером отправляемся в соседний лодж на ужин с изумительнейшим шведским столом с 11 видами дичи на выбор.

(питание включено: завтрак, ужин)

null

День 3, 3 мая

Просыпаемся до рассвета, садимся в джипы и мчим ко входу в нацпарк, чтобы быть первыми, когда его ворота откроют с восходом солнца. Шлагбаум поднимается, и по отличной дороге едем около часа, любуясь по левому борту восходящим солнцем, к концу асфальта, где нас ждёт лёгкий офф-роуд, песчаный отрезок пути, при необходимости стравливаем шины, аккуратно доезжаем до парковки, и по песочку идём, пожалуй, к самым известным пейзажам Намибии, долине Мёртвых деревьев. Около 1000 лет назад подземная река изменила своё русло, и растущие здесь деревья высохли, превратившись в полуокаменелые сюрреалистичные арт-объекты. Вдоволь нафоткавшись в лучах рассветного солнца, желающие могут устроить себе утреннюю гимнастику и вскарабкаться на огромнейшую дюну с забавным именем «Большой папочка», её высота колеблется от 300 до 400 метров в зависимости от сезона и направления ветра. С её макушки открываются просто нереальные виды! Возвращаемся к нашим джипам и уже не спеша едем назад, на завтрак и прятаться от дневной жары в бассейне и в тени наших домиков.

Ближе к вечеру отправляемся опять в парк, в этот раз нам предстоит фотосессия у знаменитых дюн 38 и 45. По пути фотографируем гуляющих страусов, ориксов и антилоп спрингбоков. Поднимемся на дюну 45, после «Большого папочки» утром она покажется нам милым холмиком. Девочки, обязательно возьмите красивые платья, сегодня будет отличная возможность сделать потрясающие фотографии.

С наступлением сумерек возвращаемся из парка, его надо обязательно покинуть до темноты, а вечером опять прекрасный ужин, и делимся друг с другом впечатлениями от прекрасного дня.

(питание включено: завтрак, ужин)

null

День 4, 4 мая

Просыпаемся пораньше, завтрак и выезжаем в наш любимый город Намибии – прибрежный Свакопмунд, приютившийся на берегу Атлантического океана. В пути сегодня 350 километров. Заселяемся в отель и идём гулять по городу, построенному немцами и сохранившему множество колониальных зданий и буквально пропитанному духом старой колониальной Африки. Свакоп именно тот город, где хочется просто сесть в одном из уютнейших ресторанчиков с видом на океан, заказать дюжину намибийских устриц и бутылочку белого юарского винца… и пусть весь Мир подождёт…

Также именно в Свакопмунде можно полетать над пустыней Намиб в маленьком самолётике, закладывающем виражи над красными песками. Просто нереальные пейзажи и сумасшедшие эмоции.

Вечером поужинаем в одном из двух лучших ресторанов города, прогуляемся по вечерней набережной и отдыхать в отель, завтра предстоит очень эмоционально насыщенный день.

(питание включено: завтрак)

null

День 5, 5 мая

Ранний завтрак и выезд в соседний городок Уолфиш бэй. Кстати, очень рекомендуем не пропускать завтрак: здесь частенько прямо утром подают устрицы и шампанское, а разве вы ни разу не мечтали начать так свой день?

В Уолфише пересаживаемся на катамаран и отправимся знакомиться с намибийскими морскими обитателями: морские котики будут запрыгивать прямо к нам на палубу, требуя рыбки, а огромные любопытные пеликаны будут терпеливо ждать своей добычи, ловко выхватывая еду прямо из пасти неуклюжих усачей, и всё это прямо среди нас. На обед у нас сегодня опять, о, Боже, устрицы, шампанское и лёгкие закуски.

Причаливаем, пересаживаемся в машины местных джиперов и отправляемся в уникальное место – Sandwich Harbour, где песчаные дюны обрываются прямо в Атлантический океан! Покатаемся прямо по кромке прибоя, ловко уворачиваясь от наступающей воды, вскарабкаемся на дюну, опять поедим устриц и порысачим на джипах по песчаным барханам, эмоции будут просто зашкаливать!

Ближе к вечеру возвращаемся к нашим машинам и доезжаем до Свакопа, вытрясая из себя красно-жёлтый песок местных дюн. На ужин сходим во второй лучший ресторан города. Отдых

(питание включено: завтрак, обед)

null

День 6, 6 мая

Утром после завтрака прощаемся с полюбившимся нам Свакопмундом и отправляемся, 160км, в Шпитцкопп, уникальную местность с необычными горами, как будто построенными великанами из огромных валунов. Заезжаем в парк и отправляемся на его исследование. Фотографируемся на фоне самой известной местной горной формации: каменной арки, получивший название «Око Намибии».

Перекусив в местном кафе, отправляемся дальше в путь. 130 километров, и мы у нашего лоджа. Заселяемся и отдыхаем, наслаждаясь потрясающими видами на окружающие нас горы.

(питание включено: завтрак, ужин)

null

День 7, 7 мая

После завтрака опять в путь (150км). Сегодня едем в местность с труднопроизносимым названием Твайвелфонтейн, более известным как Дамаралэнд, местность племён дамара, которых мы обязательно посетим. После знакомства с племенем заедем посмотреть наскальные рисунки бушменов, по некоторым источникам им больше нескольких тысяч лет!

Заселяемся в отель и, возможно, после обеда поедем на поиски уникальных пустынных слонов, живущих в засушливых предпустынных областях. Бешеный офф-роуд гарантирован! Возвращаемся в отель, ужин и наслаждаемся бесконечным звёздным намибийским небом.

(питание включено: завтрак, ужин)

null

День 8, 8 мая

Завтракаем и выезжаем в сторону нацпарка Этоша. По пути заедем в одно из самых известных племён страны – химба. Вы точно видели женщин этого племени. Это высокие красивые дамы, покрытые красной глиной и с волосами дредами. В племени царит матриархат, поэтому убедительная просьба мужчинам не отходить от жён, вдруг вы приглянётесь местной королеве?

После химба продолжаем путь и доезжаем до нашего отеля, 320км, расположенного рядом с самым крупным национальным парком страны. Размещаемся в отеле и отправляемся на самостоятельное сафари на джипах по территории парка. Слоны, носороги, львы, бесконечные ориксы и прочие антилопы… Именно за этим сюда и едут все любители дикой природы. Вы сами будете решать, куда хотите поехать, главное соблюдайте основное правило: ни в коем случае нельзя выходить из машины, иначе вы моментально станете частью пищевой цепи парка, и далеко не высшей её точкой…

Возвращение в отель, ужин, отдых.

(питание включено: завтрак)

null

День 9, 9 мая

Целый день самостоятельного сафари по Этоше. Очень советуем вам не лениться и выехать пораньше, пока солнце не поднялось высоко, и звери не попрятались в тени. Лучше всего выслеживать их на водопоях, май считается засушливым временем года, и все животные будут тянуться к воде. На берегах собираются до 114 видов млекопитающих и 350 видов птиц, парк Этоша – один из самых богатых по животному многообразию в Намибии.

Пообедать можно прямо на территории парка, в одном из лоджей, расположенных на огороженной безопасной территории, а после самых жарких полуденных часов продолжить фотоохоту. Обязательно надо покинуть территорию нацпарка до темноты. Возвращение в отель, ужин и рассказы, кто кого нашёл и сфотографировал. Отдых.

(питание включено: завтрак)

null

День 10, 10 мая

После завтрака переезжаем в другой парк, крупнейший частный заповедник – Эринди. В пути около 340 километров. Заселяемся в лодж и идём в ресторанчик с видом на водопой, где с бокалом вина или чашечкой кофе сможем наблюдать за жизнью местных обитателей: огромных крокодилов, подстерегающих свою добычу.

Вечером отправимся на ночное сафари, во время которого у нас будет уникальная возможность увидеть процесс охоты, когда звери просыпаются после дневной жары и жаждут перекусить…

Ужин и отдых.

(питание включено: завтрак, обед, ужин)

null

День 11, 11 мая

Рассвет, а мы уже отправляемся на утреннее сафари, пожалуй, лучшее время, чтобы полюбоваться львами, гепардами, слонами, леопардами, жирафами, бегемотами и прочими обитателями парка. Возвращение в отель к завтраку.

Переезд в Виндхук, 180км, здесь мы были всего 10 дней назад, а по ощущениям как будто прошёл уже год. Сдаём джипы, заселяемся в отель и отдыхаем после 10 насыщенных дней приключений. Вечером устроим прощальный ужин в одном из лучших ресторанов города, вспомним самые яркие моменты путешествия, наедимся устриц и вечерком уже в отеле посидим допоздна, пытаясь надышаться впрок африканских воздухом.

(питание включено: завтрак)

null

День 12, 12 мая

Завтракаем и готовимся к трансферу в аэропорт и пути домой… Если же у вас вылет после обеда или вечером, то у вас ещё есть отличная возможность немного позагорать у бассейна. Трансфер в аэропорт и до скорых встреч, друзья!

(питание включено: завтрак)

Записаться в путешествие

Присоединяйтесь к нам!
blank

Намибия на джипах

    Заполняя форму, соглашаюсь на обработку персональных данных

    blank