Северное сияние никого не оставит равнодушным!
Это поистине сказочное явление природы!

Северное сияние представляет собой поистине удивительное природное явление, которое каждый раз завораживает всё человечество. Каждое сияние — уникально! Можно увидеть четкие очертания самых разнообразных картин и фигур, дугу, проходящую сквозь всё небо, колыхающий занавес потрясает своим масштабом, как и радужные дуги возникающие в небесах. Обычно, сияние возникает с наступлением темноты, и длится от 2 часов до нескольких суток.

null

15 человек

null

35 000 рублей

null

3 дня

null

19 - 21 марта 2021

null

Вид отдыха: приключения, исследования, знакомство с природными ландшафтами заполярного круга

null

Страна: Россия

null

Нить маршрута: Мурманск - Териберка - д.Лопарская - Мурманск

null

Уровень подготовки: не требуется

null

Гид: Дмитрий Еремин

В стоимость входит:

  • Трансфер из/в аэропорта (если вы прилетаете и улетаете рейсами, указанными в программе)
  • Все трансферы по маршруту
  • Проживание в отеле Конгресс-отель Меридиан (2 ночи)
  • Питание на базе завтраков и обедов в дни 2 и 3
  • Сопровождение 24/7 гидом и координатором тура

 

В стоимость не входит:

  • Перелёт до Мурманска (6-12 тыс. рублей)
  • Ужины и питание в 1 день прилёта
  • Страховка

Программа путешествия

null

День 1, 19 марта

Прибытие в аэропорт Мурманска (необходимо прилететь рейсами на 12 часов дня). Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Расселяемся, быстро приходим в себя и отправляемся на обзорную экскурсию по Мурманску, крупнейшему городу в мире за Северным Полярным кругом. Посетим памятник защитникам Заполярья «Алёша», ледокол «Ленин» (к сожалению, сейчас ледокол закрыт и сможем полюбоваться им только снаружи), посетим мемориальный комплекс на другом берегу Кольского залива, с которого открываемся замечательный вид на вечерний город и порт. На морском вокзале, где стоит ледокол, сможем продегустировать местные только что выловленные морские деликатесы: гребешки и морские ежи. После экскурсии отправляемся на ужин в один из самых лучших ресторанов Мурманска, подкрепляемся и готовимся отправиться на охоту за Северным сиянием. Наше сафари будет длиться от 4 до 6 часов и будет зависеть от метеосводки и благосклонности циклонов. Чем хорош Мурманск для наших целей, так это тем, что из города можно выезжать в любую из четырёх сторон света, там, где будет лучший прогноз по отсутствию облаков и тем самым самые высокие шансы увидеть танец зелёного света на небосклоне, туда мы и отправимся. Позднее возвращение в отель. Отдых.

null

День 2, 20 марта

Сегодня у нас день знакомства с самым известным селом России – Териберкой (ударение на И)! Рано утром завтракаем, садимся в наши джипы и отправляемся в сторону Северного Ледовитого океана, где снимались фильмы Левиафан, Дуэлянт и Кольская Сверхглубокая. По дороге останавливаемся и снимаем заснеженную бесконечную тундру.

Доезжаем до Териберки и начинаем исследовать этот прекрасный и холодный берег: водопады, каменный пляж с настоящими драконьми яйцами, огромные качели прямо на берегу моря, заброшенная школа, метеостанция. Заедем на кладбище старых кораблей. Вдоволь нагулявшись, отправимся в кафе на обед.

Вечером выдвигаемся назад в Мурманск. Ужин и резервный день для фотоохоты на северное сияние.
(питание: завтрак и обед включены)

null

День 3, 21 марта

После завтрака отправляемся в саамскую деревню Лопарское, где сможем познакомиться с бытом и обычаями одного из коренных народов Севера. В программе кормление с рук северных оленей, игры с хасками, катание на оленьих упряжках, национальные танцы и примерка национальных одежд. Обедаем и отправляемся в аэропорт, по пути посещаем рыбный бутик, где сможем напробоваться деликатесов и основательно закупиться съедобными сувенирами. Прибытие в аэропорт к вечерним рейсам (около 5 вечера).
(питание: завтрак и обед включены)

Забронировать место

Присоединяйтесь к нам!
blank

Северное сияние

    Заполняя форму, соглашаюсь на обработку персональных данных

    blank